«Как пользоваться официальным сайтом Нацстаткома?»: виртуальная экскурсия по разделам сайта www.stat.kg

Publications: 07.12.2021


Учитывая рост числа пользователей официального сайта и многочисленные обращения журналистов, Нацстатком подготовил видео, на котором заведующая отделом сводных работ и распространения статинформации Чинара Турдубаева подробно рассказывает, как и где найти необходимую статистическую информацию на сайте stat.kg. Видео-экскурс будет полезен всем заинтересованным пользователям, включая работников государственных органов, журналистов и студентов.

Нацстатком ведет статистику  более чем по тридцати направлениям общественно-экономической жизни страны. Кроме того, на сайте можно найти интересующие пользователей публикации, актуальные новости статистики, аналитические материалы по итогам проведенных обследований, опросов, показатели целей в области устойчивого развития в Кыргызской Республике, мониторинг цен на товары и услуги и многое другое о республике и ее регионах.

Отметим, что Нацстатком создает все условия для удобства пользователей сайта и предоставляет возможность скачать статистические данные в машиночитаемых форматах, таких как Excel, XML, JSON.

ВИДЕО: "Как пользоваться официальным сайтом Нацстаткома?" 


Last updating: 07.12.2021, 13:27