Подготовлен к выпуску статистический сборник "Кыргызстан в цифрах"

Publications: 06.08.2021


Сборник содержит основные показатели, характеризующие социально-экономическое положение Кыргызской Республики в 2020г. в сравнении с предыдущими годами.

В социальном секторе представлена статистическая информация о населении, его занятости и уровне жизни. Публикуются данные о жилищных условиях, состоянии здоровья и медицинском обслуживании населения, образовании, культуре и спорте, туризме и отдыхе, а также общественных и религиозных объединениях и организациях. Реальный сектор характеризуют данные по отдельным видам экономической деятельности - промышленности, сельскому хозяйству, строительству и другим отраслям, оказывающим услуги. Система национальных счетов содержит показатели, характеризующие макроэкономические аспекты формирования и функционирования рыночной экономики. В государственном и финансовом секторах приведены данные о государственных финансах, денежном обращении и кредитовании. Внешний сектор представлен данными о внешнеэкономической деятельности и иностранных инвестициях. Приведены отдельные показатели развития регионов.

Электронная версия cборника доступна для пользователей на официальном сайте Нацстаткома (www.stat.kg) в разделе "Публикации".


Last updating: 06.08.2021, 11:19