Какую информацию предпочитает пользователь?

Басылмалардын датасы: 04.12.2019


Национальный статистический комитет Кыргызской Республики в период со 2 по 5 декабря т.г. проводит семинар с участием международных экспертов Статистического отдела ООН на тему «Улучшение взаимодействия с пользователями показателей Целей устойчивого развития (ЦУР)».

Основной целью мероприятия является повышение потенциала национальной статистической системы в разработке и реализации стратегии взаимодействия с пользователями, своевременного реагирования на различные потребности пользователей в контексте мониторинга ЦУР. 

Представители Нацстаткома представили участникам семинара информацию о текущей деятельности комитета по построению мониторинга и отчётности ЦУР, коммуникационной стратегии и взаимодействии с пользователями статистической информации.

Со своей стороны, международные эксперты Статистического отдела ООН проинформировали присутствующих о ключевых элементах составления коммуникационной стратегии в рамках мониторинга ЦУР, выявлении и определении приоритетов пользователей.

Кроме того, в работе семинара принимают участие представители министерств и ведомств, органов государственной статистики.

В ходе работы Круглого стола с участием пользователей - представителей средств массовой информации, гражданского общества, научных кругов, а также государственных органов по ключевым вопросам формирования и реализации коммуникационной стратегии мониторинга показателей ЦУР. Состоялась дискуссия, в ходе которой выступающими были высказаны различные мнения и пожелания в адрес Нацстаткома, связанные с распространением статистической информации и улучшением ее понимания со стороны пользователей.

 


Акыркы жаңылоо: 05.12.2019, 11:55