Нацстатком провел обучающие семинары

Басылмалардын датасы: 30.12.2017


Национальный статистический комитет Кыргызской Республики в рамках проекта ПРООН-ЮНЕП «Бедность и окружающая среда» и при поддержки Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) провел серию обучающих семинаров по сбору данных по новой введённой форме государственной статистической отчетности №2-ЛХ (Лесопользователи) «О деятельности лесопользователей на территории государственного лесного фонда», утвержденный Постановлением Нацстаткома КР №10 от 18 июля 2017 года.

Цель введения новой формы №2-ЛХ (Лесопользователи) является сбор данных для внедрения системы эколого-экономического учета (СЭЭУ), которая представляет собой статистическую систему объединяющую экономическую и экологическую информацию в общую структуру для измерения состояния окружающей среды, вклада природных активов в экономику и воздействия экономики на окружающую среду.

Участниками семинара были представители региональных отделов государственной статистики, а также представители лесных хозяйств и природных парков Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства ПКР. Семинары были организованы в г.Бишкек, г.Ош и  г.Джалал-Абад.

Обучение проводилось в два этапа: Лекционное и практическое занятие. Во время практических занятий были использованы кейсы, что позволило участникам на практике применить полученные знания в заполнении новой государственной статистической формы отчетности.

 

 


Акыркы жаңылоо: 02.02.2018, 10:24