В Нацстаткоме проходит семинар по Управлению человеческими ресурсами с участием международного эксперта

Басылмалардын датасы: 23.07.2018


В рамках проекта «Реализация Национальной стратегии развития статистики» по Компоненту 4. "Усиление статистического интеллектуального потенциала" проходит семинар по Управлению человеческими ресурсами с участием международного эксперта Силвии Лоско из Национального института статистики Италии (ИСТАТ) в период с 23 по 26 июля в Национальном Статистическом Комитете Кыргызской Республики.

Данный семинар нацелен на обсуждение с экспертом вопроса по разработке и совершенствованию отраслевой программы обучения по подготовке/переподготовке и повышению квалификации персонала НСК без отрыва от производства (в том числе территориальных органов государственной статистики) в целях кадровой оптимизации статистических органов, а также по повышению качества деятельности работников статистики, усиление культуры качества на всех этапах статистического производства, разработке и внедрению системы электронного обучения, поддержке в изменении организационной структуры.

Участниками данного семинара являются начальники территориальных органов государственной статистики и сотрудники кадровых отделов Центрального Аппарата и всех региональных подразделений статистики Кыргызской Республики.

 


Акыркы жаңылоо: 24.07.2018, 09:01