Кыргызстан избран председателем Совета руководителей статистических служб государств-участников СНГ

Дата публикации: 19.09.2018


Советом руководителей статистических служб государств-участников Содружества Независимых Государств принято решение, что в 2019 году пердседательство в Совете будет осуществлять Кыргызская Республика – в лице Председателя Национального статистического комитета Кыргызской Республики Акылбека Султанова.

Сопредседателями Совета будут Председатель Национального статистического комитета Республики Беларусь и Председатель Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

На очередном 59-м заседании Совета руководителей статистических служб стран СНГ в Ереване была рассмотрена и утверждена программа работ Межгосударственного статистического комитета СНГ на 2019 год, была представлена информация о проведении международной конференции «Опыт и вызовы в измерении дохода и благосостояния в странах Восточной Европы и СНГ в Москве 17-18 сентября 2019 года.

Также в Армении Межгосударственный статистический комитет Содружества Независимых Государств провел совещание по вопросам статистики сельского хозяйства, организуемых в рамках проекта «Развитие сельскохозяйственной и сельской статистики в регионе СНГ».

Наша официальная страница на Facebook


Последнее обновление: 05.10.2018, 11:23