Кыргызстан впервые стал полноправным членом PARIS21

Дата публикации: 05.04.2018


Сегодня, 5 апреля 2018 года, Председатель Национального статистического комитета Кыргызской Республики Акылбек Султанов принимает участие в работе Концорциума PARIS21, которая проходит в эти дни в городе Берн (Швейцария).

В работе Концорциума PARIS21  принимают участие представители 55 стран мира. На этой встрече Кыргызстан впервые избран новым полноправным членом Концорциума PARIS21 от имени стран Восточной Европы и Центральной Азии до 2020 года.

Выступая на Совете  Концорциума PARIS21, А. Султанов  проинформировал присутствующих, что Кыргызская Республика  уделяет особое внимание Целям Устойчивого Развития на уровне главы государства и 2018 год объявлен Президентом Кыргызской Республики “Годом развития регионов Кыргызстана” в рамках реализации Целей Устойчивого Развития. Кроме этого, в ближайшее время состоится заседание Национального Совета Кыргызской Республики по мониторингу показателей Целей Устойчивого Развития.

Он также попросил поддержки по продвижению закона “Об официальной статистике” и внедрению программного обеспечения АДАПТ для мониторинга и анализа Целей Устойчивого Развития в Кыргызской Республике.

 


Последнее обновление: 06.04.2018, 09:31