Нацстатком планирует провести дополнительное тестирование мобильного приложения по вопросникам переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики 2020 года

Дата публикации: 19.06.2019


Ранее в соответствии с поручением Президента Кыргызской Республики С.Ш. Жээнбекова, в ходе пилотной переписи населения на территории Чуйской области в период с 25 марта по 3 апреля 2019 года специалистами Нацстаткома проведено тестирование мобильного приложения для ввода сведений о населении и жилищном фонде в электронный формат вопросника в режиме офф-лайн.

В настоящее время с учетом итогов пилотной переписи населения и жилищного фонда мобильное приложение дорабатывается. В июле 2019 года на территории Кум-Бельского айылного аймака Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области специалистами Нацстаткома будут проведены работы по дополнительному тестированию данного мобильного приложения. Запланированные работы предполагается завершить в течение 10 дней.

_____________________________________________________________________________

Отдел статистических переписей  I  e-mail: r.chynybaeva@stat.kg  I  тел. + 996 (312) 32 53 36

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о Государственной статистике).


Последнее обновление: 19.06.2019, 17:11