Нацстатком планирует проведение тестирования мобильного приложения

Дата публикации: 06.11.2019


Во исполнение постановления Правительства Кыргызской Республики от 23.10.2017 года № 690 «О подготовке и проведении в 2020 году переписи населения и жилищного фонда в Кыргызской Республике» и в целях подготовки к проведению переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики 2020 года, Нацстатком КР планирует проведение тестирования мобильного приложения по сбору и обработке данных в электронном формате в период c 18 по 27 ноября 2019 года в городе Ош. Данное мероприятие будет проведено при финансовой поддержке ЮНФПА и Всемирного банка.

Для тестирования данного приложения будет произведен подбор более 200 человек переписного персонала на временные должности координаторов по переписи населения и жилищного фонда, инструкторов-контролеров и переписчиков. Для данных сотрудников будет проведено пятидневное обучение, в ходе которого планируется изучить вопросы, связанные с методологией сбора и обработки данных, а также провести практические занятия по работе с мобильным приложением.

___________________________________________________________________________________

Отдел статистических переписей       e-mail: r.chynybaeva@stat.kg         тел. + 996 (312) 32 53 36

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (статья 17 Закона Кыргызской Республики «О государственной статистике»).


Последнее обновление: 06.11.2019, 17:33