Нацстатком приступил к подготовительным работам по проведению пилотной переписи населения и жилищного фонда 2020 года

Дата публикации: 13.07.2018


Национальный статистический комитет Кыргызской Республики активно проводит подготовительные работы по организации и проведению пилотной переписи населения и жилищного фонда в Чуйском районе и г.Токмок Чуйской области, которая будет проводиться в марте 2019 года.

Целью проведения пилотной переписи является апробация разработанного Нацстаткомом организационно-методологического и технологического обеспечения переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики 2020 года.

В целях обеспечения координации мероприятий по подготовке и информированию о целях и задачах пилотной переписи, 3-4 июля 2018 года проведен обучающий семинар с участием представителей Нацстаткома, Аппарата полномочного представителя Правительства КР в Чуйской области, мэрии г.Токмок, Чуйской районной госадминистрации, глав айыл окмоту Чуйского района, работников территориальных обществ самоуправления, квартальных комитетов г.Токмок и регистраторов.

С 5 июля 2018 года приступили к работе регистраторы в Чуйском районе и городе Токмок Чуйской области, одной из основных задач которых является составление списков жилых строений  и помещений, где может проживать население. Определены участки, на которых им предстоит в течение месяца уточнить местонахождение жилфонда, а также численности проживающего в нем населения.

Управление статистических переписей и демографической статистики  

e-mail: azharkynbaeva@stat.kg:    

тел. + 996 (312) 664211.


Последнее обновление: 13.07.2018, 10:33