Нацстатком продолжает обучение специалистов по сбору и обработке статистической отчетности по взаимной торговле со странами ЕАЭС

Дата публикации: 27.09.2017


Сегодня, 27 сентября, Национальный статистический комитет Кыргызской Республики проводит обучение специалистов территориальных органов государственной статистики по сбору и обработке статистической отчетности по взаимной торговле со странами ЕАЭС в Джалал-Абадской области в рамках поддержки АБР.

Открывая мероприятие по обучению специалистов Джалал-Абадского областного государственного управления статистики, председатель Нацстаткома Акылбек Султанов, отметив большое значение этих обучений в повышении качества сбора статистических данных по взаимной торговле, пожелал участникам успехов в работе семинара.

Также обучение будет проведено в Баткенском областном государственном управлении статистики 29 сентября. В ходе обучения специалистам территориальных органов государственной статистики будут даны разъяснения и методическая помощь по сбору иобработке статистической отчетности по взаимной торговле со странами ЕАЭС и заполнению формы №1 – взаимная торговля.


Последнее обновление: 27.09.2017, 12:16