Нацстатком провел День открытых дверей на тему: «Статистика для всех»

Дата публикации: 01.11.2017


Сегодня, 1 ноября, Национальный статистический комитет Кыргызской Республики провел День открытых дверей на тему: «Статистика для всех».

На мероприятии с приветствием выступил Первый заместитель председателя Нацстаткома Азамат Оросбаев, отметив, что одной из центральных задач государственной статистики является обеспечение равного доступа к статистическим данным всех категорий пользователей и повышение уровня доверия к ним. В настоящее время Нацстатком проводит работы по дальнейшему совершенствованию и улучшению качества предоставляемых  данных.

Мероприятие прошло с участием представителей министерств и административных ведомств, учебных заведений, средств массовой информации и общественности, а также дипломатических представительств.

 Ответственные работники Нацстаткома ознакомили участников с новой редакцией закона «Об официальной статистике», а также продемонстрировали ряд презентаций, включающих наиболее интересную для пользователей информацию о современных методах распространения статистических данных, прожиточном минимуме, среднемесячной заработной плате, внешней торговле республики и адаптации и мониторинге индикаторов Целей устойчивого развития на национальном уровне. 

Презентации:

О новой редакции Закона Кыргызской Республики «Об официальной статистике»

Современные методы распространения статистической информации в практической деятельности Нацстаткома

Цели устойчивого развития: адаптация и мониторинг индикаторов на национальном уровне

Среднемесячная заработная плата: вопросы и ответы

Интеграция Кыргызской Республики в ЕАЭС: цифры и факты


Последнее обновление: 01.11.2017, 15:18