Нацстатком провел Круглый стол на тему «Анализ государственной и административной (ведомственной) статистики о положении молодежи в Кыргызской Республике»

Дата публикации: 22.11.2019


Сегодня, 22 ноября, в Национальном статистическом комитете Кыргызской Республики при поддержке Фонда ООН в области народонаселения в Кыргызстане (ЮНФПА) и Общественного Фонда “Центр исследования демократических процессов” состоялся Круглый стол на тему «Анализ государственной и административной (ведомственной) статистики о положении молодежи в Кыргызской Республике» с участием представителей министерств и ведомств, высших учебных заведений, международных и неправительственных организаций.

Целью данного мероприятия является презентация результатов анализа показателей административной (ведомственной) статистики о положении молодежи, который был подготовлен Межведомственной рабочей группой в рамках реализации мероприятий Программы «Развитие молодежной политики на 2017-2020 годы» и Цели 5.3. по «Стандартизации национальной гендерной статистики и гармонизации показателей с международными обязательствами» Национального плана действий по достижению гендерного равенства в Кыргызской Республике на 2018-2020 годы.

Деятельность рабочей группы также была направлена на определение потребностей широкого круга пользователей статистической информацией о положении молодежи, а также на разработку рекомендаций для внедрения усовершенствованных форм статистической отчетности с «молодежными» индикаторами Целей устойчивого развития и приведения их в соответствие с международными обязательствами.

Кроме того, в ходе Круглого стола были представлены презентации сотрудников Нацстаткома, Министерства здравоохранения, Генеральной прокуратуры.

____________________________________________________________________________________________________________

Отдел демографической статистики   |e-mail: gabdullaeva@stat.kg;   |тел. + 996 (312) 324636

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (статья 17 Закона Кыргызской Республики «О государственной статистике»).


Последнее обновление: 22.11.2019, 16:13