Подготовлен отчет по итогам проведенного в 2018 году Нацстаткомом виктимологического исследования в г.Бишкек и пилотных новостройках

Дата публикации: 22.10.2019


Виктимологическое исследование проведено Национальным статистическим комитетом Кыргызской Республики при поддержке Программного офиса Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в Кыргызской Республике в период с ноября по декабрь 2018 года. Исследование проводилось на основе индивидуального опроса граждан в г.Бишкек и пилотных новостройках с использованием специального разработанных анкет. Полевые работы проводились Управлением государственной статистики г. Бишкек.

 

Целью исследования являлся сбор информации, связанной с уровнем и характером преступности, включая показатели гендерного насилия, а также восприятием жителей г.Бишкек и 10 пилотных новостроек уровня безопасности в сообществе и их доверия к правоохранительным органам.

________________________________________________________________________________

Отдел социальной статистики     |e-mail: j.rahmanova@stat.kg;               |тел. + 996 (312) 32 46 52   

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о Государственной статистике).

 

 


Последнее обновление: 25.10.2019, 11:59