Совещание экспертов статистических служб государств-участников СНГ

Дата публикации: 03.09.2019


В Бишкеке в период с 3 по 5 сентября т.г. проходит совещание экспертов статистических служб стран СНГ по вопросам совершенствования статистики сельского хозяйства: вопросы мониторинга продовольственной безопасности, формирование балансов продовольственных ресурсов и обмен опытом по организации статистики сельского хозяйства.

В первый день работы предполагается рассмотреть методологические аспекты формирования системы показателей для мониторинга и оценки продовольственной безопасности в странах СНГ с учетом показателей достижения Целей устойчивого развития (ЦУР). По данной тематике выступят эксперты Статкомитета СНГ, а также председатель Государственного комитета Республики Узбекистан по статистике.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы, связанные с формированием балансов важнейших видов продовольствия, а также организацией взаимодействия национальных статистических служб с национальными министерствами и ведомствами. По данным вопросам запланированы выступления представителей Статкомитета СНГ и статслужб Азербайджанской Республики, Республики Беларусь и Республики Казахстан.

В ходе работы второго дня совещания обсуждение проблем формирования балансов важнейших видов продовольствия будет продолжено. В дальнейшем рассмотрении данного вопроса примут участие представители статистических служб Республики Таджикистан, Армении, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации и Туркменистана.

 

 

 

Мы доступны:

www.stat.kg   

Facebook

тел.625747


Последнее обновление: 05.09.2019, 17:16