Состоялось очередное заседание пресс-клуба Нацстаткома

Дата публикации: 31.03.2017


Сегодня, 31 марта, в  Нацстаткома состоялась встреча с журналистами, освещающими вопросы социально-экономического развития, для более подробного разъяснения проводимых работ статистическими органами республики, методологии расчетов, исчисления показателей в рамках работы  Пресс-клуба.

Перед журналистами выступила Заведующая отделом национальных счетов и экономических балансов Управления экономической статистики и национальных счетов Амангуль Кудербаева, она рассказала о методах расчета ВВП, из чего складывается, как определяются тенденции к росту или снижению. Она также поблагодарила журналистов за участие в таком двусторонне важном мероприятии.

Главный специалист отдела демографической статистики Управления социально-демографической статистики и рынка труда Тамара Таипова рассказала участникам встречи о внутренней миграции населения Кыргызской Республики, как правильно анализировать статистические данные,  на слайде показала как производятся расчеты и ответила на вопросы журналистов и работников Нацстаткома.

Завершила выступления перед журналистами Заведующая отделом демографической статистики Управления социально-демографической статистики и рынка труда Гульнара Джайлобаева с разъяснениями о средней заработной плате и занятости населения. Ответила на вопросы журналистов, уточнила отдельные показатели.

На встрече состоялся активный диалог, специалисты Нацстаткома ответили на вопросы журналистов. Участники встречи единогласно поддержали важное значение таких встреч для обеих сторон.

Презентации:

Методы расчета ВВП;

Внутренняя миграция населения Кыргызской Республики;

Средняя заработная плата.


Последнее обновление: 31.03.2017, 14:35