В Нацстаткоме обсудили вопросы внедрения системы управления, основанной на данных

Дата публикации: 03.09.2021


В Нацстаткоме состоялся круглый стол по внедрению инициативы «Управление, основанное на данных» - Data-Driven Governance в Кыргызской Республике. В ходе мероприятия обсуждались вопросы предоставления качественных данных для региональных органов государственного и муниципального управления.

Председатель Нацстаткома Самат Насирдинов акцентировал внимание участников встречи на разработку концепций по внедрению и реализации данной инициативы в Кыргызской Республике.

В целях предоставления качественных данных региональным органам государственного и муниципального управления по итогам встречи было решено образовать межведомственную рабочую группу по внедрению системы, а также определению ее структуры и набора данных для пилотирования на примере одного района.

В работе круглого стола принимали участие представители Администрации Президента и Кабинета Министров Кыргызской Республики, Национального института стратегических исследований, других министерств и ведомств, а также международные доноры, представители ПРООН, Всемирного Банка, ОБСЕ и независимые эксперты.

____________________________________________________________________________

Отдел региональной статистики и развития качества e-mail: azharkynbaeva@stat.kg   +996 (312) 66-42-11

Пользователи при использовании данных официальной статистики и соответствующих метаданных обязаны ссылаться на их источник. (ст. 30 Закона Об официальной статистике).


Последнее обновление: 03.09.2021, 10:55