В Нацстаткоме состоялось ежегодное заседание по сотрудничеству с Центральным статбюро Норвегии

Дата публикации: 18.01.2019


Сегодня, в Нацстаткоме состоялось ежегодное заседание по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией институционального сотрудничества между Национальным статистическим комитетом и Центральным статистическим бюро Норвегии.

Национальный статистический комитет (НСК КР) на протяжении 10 лет активно сотрудничает с Центральным статистическим бюро Норвегии (ЦСБН). За эти годы сотрудничества были реализованы три фазы сотрудничества, которые охватили различные вопросы в области реформирования национальной статистической системы. В настоящее время реализуется 4-ая фаза сотрудничества. В реализации 4-ой фазы сотрудничества также участвуют ГРС при Правительстве КР, а также норвежская картографическая служба. Данная фаза сотрудничества призвана не только улучшить потенциал НСК КР, но внести вклад в улучшение межведомственного взаимодействия и обмена данными между НСК КР и ГРС для производства официальной статистики.

В целях успешной реализации 4-ой фазы сотрудничества 18 января 2019 года руководство НСК КР провело ежегодное заседание с представителями ЦСБН для обсуждения текущей ситуации по реализации проектов 4-ой фазы сотрудничества и обсуждения дальнейших планов на 2019 год.

 Ежегодное заседание является высшим органом между двумя ведомствами, который проводит обзор о проделанной работе и принимает решение о реализации мероприятий на предстоящий период.

На заседании была представлена информация о ходе реализации мероприятий по трем следующим компонентам двухстороннего сотрудничества и согласованы дальнейшие планы по реализации этих мероприятий: 

  • Статистика на картах
  • Административные данные/перепись и демографическая статистика
  • Обеспечение качества

От имени ЦСБН на заседании приняли участие страновой координатор г-жа Сигне Вралстад и старший советник ЦСБН г-жа Анне Абельзет.  


Последнее обновление: 18.01.2019, 17:21