В Нацстаткоме состоялось первое заседание Руководящего комитета КОМП-2018

Дата публикации: 28.03.2018


Сегодня, 28 марта, в Национальном статистическом комитете Кыргызской Республики  состоялось первое заседание Руководящего комитета Кластерного обследования по многим показателям (КОМП-2018).

В работе заседания принимали участие представители ряда министерств и административных ведомств, а также международных представительств аккредитованных в Кыргызской Республике.

В ходе выступления Председатель Нацстаткома Акылбек Султанов отметил важную роль проведения Кластерного обследования, которое предоставляет возможность получить детальную информацию о положении женщин и детей  в Кыргызстане.

На заседании была представлена информация о работе технического комитета, обсуждался план предстоящего обследования, поэтапные сроки его реализации, а также рассмотрены отдельные вопросы этического характера и управления рисками при проведении обследования.

Чтобы посмотреть материалы I заседания Руководящего комитета КОМП-2018 пройдите по ссылке  http://www.stat.kg/ru/projects-researches/proekty-i-issledovaniya/


Последнее обновление: 29.03.2018, 10:25