В Нацстаткоме состоялось выездное заседание Парламентской фракции «Онугуу – Прогресс»

Дата публикации: 01.06.2018


Сегодня, 1 июня 2018 года, в Национальном статистическом комитете Кыргызской Республики состоялось выездное заседание Парламенсткой фракции Жогорку Кенеша Кыргызской Республики «Онугуу-Прогресс» под председательством Лидера фракции Бакыта Торобаева.

Открывая заседание фракции, Бакыт Торобаев отметил, что цель выездного заседания фракции, “ознакомиться с работой Нацстаткома на месте, встретиться с трудовым коллективом и побеседовать о проблемных вопросах в дружеской обстановке”.

Депутаты Парламентской фракции заслушали доклад Председателя Нацстаткома Акылбека Султанова о деятельности Национального статистического комитета. Также депутатам были представлены презентации: «Перепись населения и жилищного фонда Кыргызской Республики в 2020 году”, “Структура ВВП”, “Индекс доверия населения” и “Статистика цен: сбор и распространение”.

Между депутатами и статистиками прошел конструктивный диалог, стороны обсудили все вопросы, касающиеся деятельности Нацстаткома, проблемы и задачи на будущее.

Председатель Нацстаткома Акылбек Султанов выразил намерения статистиков на плодотворное сотрудничество с депутатами парламентской фракции “Онугуу-Прогресс” и попросил поддержки в продвижении проекта Закона “Об официальной статистике”.

В своем заключительном слове, Лидер фракции Бакыт Торобаев отметил плодотворную работу статистиков, несмотря на все проблемные вопросы, связанные с заработной платой, условием труда и нехватки бюджетных средств, и заявил, что парламентская фракция “Онугуу – Прогресс” принял к сведению доклад Председателя Нацстаткома Акылбека Султанова и будет всячески поддерживать Нацстатком в парламенте по всем озвученным сегодня вопросам.


Последнее обновление: 01.06.2018, 15:48