В рамках реализации межведомственного Медиа-плана Нацстатком проинформировал о ходе мониторинга ЦУР

Дата публикации: 28.11.2019


26 ноября 2019 года первый заместитель Председателя Нацстаткома Н. А. Чуйков принял участие в передаче “Учур маселеси” ГТРК ЭлТР, где представил информацию о ходе проводимой работы Нацстаткома в рамках построения системы мониторинга ЦУР.

В передаче были затронуты вопросы о роли статистических органов в мониторинге достижения ЦУР, о новой национальной платформе мониторинга ЦУР, а также повестке 2030 и показателях, включенных в нее.  Также освещены вопросы об очередном раунде переписи населения и жилищного фонда 2020 года и включении блоков вопросов переписи, нацеленных на совершенствование мониторинга и отчетности ЦУР (вопросы по ЛОВЗ, жилищному фонду, информационно-коммуникационным технологиям, миграции и.т.д).

Представлена информация о взаимодействии Нацстаткома с другими государственными органами и заинтересованными лицами в рамках мониторинга ЦУР, в электронном формате.

****

Национальная информационно-статистическая система Кыргызской Республики, являющаяся важнейшей государственной информационной системой республики, отвечает современным требованиям рыночной экономики, обеспечивает органы государственной власти и общественность необходимой информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении республики.

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о государственной статистике).

За более подробной информацией по вопросам организации интервью обращаться:

Пресс-служба НацстаткомаКыргызской Республики, тел.: + 996 (312) 625 747

e-mail: smi_nsc@stat.kg,

Адрес: ул. Фрунзе 374 (пересекает ул. Т. Молдо).

Мы доступны:

www.stat.kg   

Facebook

тел.625747


Последнее обновление: 28.11.2019, 16:01