В Нацстаткоме рассмотрели вопросы внедрения в практику работы системы управления качеством

Дата публикации: 04.04.2024


Нацстатком провел семинары о мерах по реализации Дорожной карты по внедрению Системы управления качеством официальной статистики Кыргызской Республики на 2024 год и I полугодие 2025года в рамках проекта Всемирного банка «Модернизация налогового управления и статистической системы».

Рассмотрены вопросы о важности применения концепции современной модели процессов статистического производства (GSPBM) в практической деятельности и условиях статистической системы.

Новая модель позволит обеспечить условия для стандартизации производственных процессов Нацстаткома на основе повторного использования данных, методов и процессов разработки анкет, методологии, сбора данных, ИТ-услуг, редактирования и распространения данных.

В ходе семинара проведены фокус-групповые дискуссии среди сотрудников Нацстаткома по самооценке на основе Руководства ООН по национальным базовым принципам обеспечения качества официальной статистики (NQAF).

В работе семинара участвовали международный эксперт Реми Пруаль, руководители и сотрудники центрального аппарата Нацстаткома.

https://www.stat.kg/ru/about/kachestvo-statistiki/

 

 

 

 


Последнее обновление: 04.04.2024, 11:36