Представитель Нацстаткома приняла участие в работе регионального семинара по противодействию гендерному насилию в отношении женщин и девочек Центральной Азии

Дата публикации: 31.05.2022


23-24 мая 2022 года в городе Алматы (Казахстан) состоялся региональный семинар по противодействию гендерному насилию в отношении женщин и девочек Центральной Азии. Данное международное мероприятие организовано с содействием Фонда ООН в области народонаселения в сотрудничестве с Программой развития ООН. В работе регионального семинара приняла участие заведующая отделом социальной статистики Национального статистического комитета Кыргызской Республики Жылдыз Рахманова.

Целью данного мероприятия является продвижение межведомственного подхода помощи пострадавшим от насилия, внедрение стандартных операционных процедур по перенаправлению и ведение дел по фактам насилия, анализа и сбора данных по гендерному насилию.

На семинаре и в ходе рабочих сессий были рассмотрены вопросы деятельности Региональной инициативы “Луч света” в странах Центральной Азии, ситуационный анализ участия ключевых секторов в межведомственном реагировании на гендерно-обусловленное насилие в странах ЦА, презентация учебных материалов для ключевых секторов – здравоохранения, социальной защиты и полиции, выработка планов на последующие годы и т.д.

           

           

           


Последнее обновление: 31.05.2022, 10:20