Состоялось четвертое заседание Республиканской комиссии по переписи населения и жилищного фонда 2020 года

Дата публикации: 05.11.2019


Под председательством Первого вице-премьер-министра Кыргызской Республики Кубатбека Боронова 4 ноября текущего года состоялось четвертое заседание Республиканской комиссии по переписи населения и жилищного фонда 2020 года.

Председатель Нацстаткома Акылбек Султанов акцентировал внимание участников на ходе выполнения Календарного плана реализации мероприятий по переписи населения и жилищного фонда, в соответствии с которым полномочным представителям Правительства Кыргызской Республики в областях, мэрам городов, главам государственных администраций и органов местного самоуправления до конца декабря 2019 года необходимо полностью завершить работы по вывешиванию табличек с названиями улиц и номерами домов.

Заместителем председателя Нацстаткома Кошоем Исалиевым на обсуждение Республиканской комиссии представлена краткая информация о ходе подготовки к проведению переписи и дополнительно отмечено, что предстоящая перепись будет проходить в электронном формате с использованием мобильного приложения для сбора и обработки полученных данных. Кроме того, участники заседания проинформированы о планируемом тестировании мобильного приложения, которое состоится в ноябре 2019 года в городе Ош.


Последнее обновление: 06.11.2019, 09:47