ПРЕСС АНОНС: Встреча Нацстаткома и партнеров по развитию

Дата публикации: 23.09.2019


Завтра, 24 сентября 2019 года состоится встреча высокого уровня экспертов ПАРИС 21 и ООН-Женщины с руководителями Национального статистического комитета Кыргызской Республики, государственных органов и партнеров по развитию для представления информации о деятельности ПАРИС21.

 

Справочно: Консорциум ПАРИС21 (Партнерство в области статистики для развития в 21 веке) был образован в ноябре 1999 году ООН, Европейской Комиссией, ОЭСР, МВФ и Всемирным Банком в ответ на резолюцию Совета по экономическим и социальным вопросам ООН. Стратегическое направление Партнерства, а также общая программа работ Секретариата ПАРИС21 определяется Советом ПАРИС21, который включает в себя 50 представителей из развитых и развивающихся стран всех регионов мира, а также двухсторонних доноров и международных организаций.

 

Во второй день, 25 сентября, состоится технический семинар для сотрудников Нацстаткома, министерств и ведомств Кыргызской Республики по внедрению инструмента АДАПТ (Advanced Data Planning Tool (ADAPT), позволяющего национальным статистическим ведомствам и другим производителям официальной статистики осуществлять планирование  производства статистических данных для мониторинга показателей ЦУР, национальных стратегий и отраслевых программ развития.

Время проведения:          24 cентября 2019 года, с 11.00 до 12.00 часов

Место проведения:          г.Бишкек, ул.Исанова, 37, отель Рамада

Выступающие: представители ПАРИС21, регионального и странового офисов Структуры ООН женщины, представители Нацстаткома и государственных органов.

 

За более подробной информацией, по вопросам организации интервью (указывать при надобности) обращаться в Пресс-службу Нацстаткома: тел.62 57 47, e-mail: smi_nsc@stat.kg

 

Для подтверждения участия (указывать при надобности) пишите на e-mail: smi_nsc@stat.kg;

****

Национальная информационно-статистическая система Кыргызской Республики, как одна из важнейших государственных информационных систем страны, отвечает современным требованиям рыночной экономики, обеспечивает органы государственной власти и общественность необходимой информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении республики. При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о государственной статистике).

 

Мы доступны:

www.stat.kg   

Facebook

тел.625747

 


Последнее обновление: 23.09.2019, 16:23