Председатель Национального статистического комитета КР Бактыбек Кудайбергенов встретился с мэром Бишкека Эмилбеком Абдыкадыровым

Дата публикации: 17.03.2022


Председатель Национального статистического комитета КР Бактыбек Кудайбергенов встретился с мэром  Бишкека Эмилбеком Абдыкадыровым. Во время встречи были обсуждены вопросы подготовки к предстоящей переписи населения и жилищного фонда Бишкека.

Председатель Нацстаткома отметил, что подготовительные работы по учету населения и жилищного фонда ведутся в соответствии с утвержденным Календарным планом, подчеркнув, что  только  совместными усилиями можно качественно провести предстоящую государственную кампанию.
В свою очередь, мэр столицы сообщил, что муниципалитет и районные акимиаты содействуют подготовке к масштабному мероприятию. При этом органы переписи обеспечены помещениями и необходимой оргтехникой, средствами связи и мебелью. Также завершен набор персонала во всех районах столицы.


Напомним, перепись населения и жилищного фонда пройдет в период с 25 марта по 3 апреля 2022 года на территории Кыргызской Республики. В отдаленных зонах республики перепись будет проводиться в период с 23 апреля по 2 мая 2022 года.


Последнее обновление: 17.03.2022, 13:10