в Национальном статистическом комитете Кыргызской Республики состоялась обзорная встреча на тему «Международная статистическая система»

Басылмалардын датасы: 23.01.2020


Сегодня 23.01.2020 года в Национальном статистическом комитете Кыргызской Республики состоялась обзорная встреча на тему «Международная статистическая система», организованная Всемирным Банком. Информацию представил управляющий директор ODW-консалтинг и избранный президент Международной ассоциации официальной статистики (IAOS) г-н Миша В. Белкиндас. Он ознакомил собравшихся с работой международной статистической системы, осуществляющей деятельность в соответсвии с мандатом Статистической комиссии ООН, как высшего органа глобальной статистической системы, которая рассматривает и принимает решения в области международной статистической деятельности, особенно, в отношении установления статистических стандартов, разработки концепций, методов и их осуществления на национальном и международном уровнях.

Во встрече приняли участие сотрудники центрального аппарата Нацстаткома, а также представители территориальных и подведомственных органов статистики.

Кроме того, была представлена информация о деятельности статистических отделов, структурных подразделений и специализированных агентств ООН, включая Всемирный банк, Международный валютный фонд и других организаций.

Презентация:


Акыркы жаңылоо: 23.01.2020, 15:22